«Ермак» и «Новотех» поборются за титул лучшей любительской хоккейной команды Югры

18:16 25.02.2013 Спорт 2612 просмотров

Сургутские хоккейные команды «Ермак» и «Новотех» встретились в последней игре отборочного этапа кубка Югры по хоккею среди муниципальных любительских команд. В этот раз «Новотех» уступил лидерство — команда «Ермак» победила, превзойдя счет противника в два раза. Но у «Новотеха» еще есть возможность шанс взять реванш — обе команды оказались лидерами в своих подгруппах и вышли в финал.

Отметим, что ни в одной команде нет профессиональных хоккеистов, и они состоят из простых рабочих, менеджеров, водителей и инженеров, а команда Новотеха отличилась тем, что в ней играет директор компании. Однако присутствие руководства на льду в начале игры ей не помогло — уже на первой минуте счет открыли хоккеисты Ермака. Еще через 9 минут счет сравнялся, но нефтяники в первом же розыгрыше снова вырвались вперед и упорно оставались впереди до самого конца матча, в результате чего команда «Ермак» выиграла со счетом 8:4.

Тем не менее, у Новотеха еще есть шанс отыграться, ведь в финал вышли обе команды и есть вероятность, что они снова встретятся на льду. Напомним, что итоговый матч, в котором шесть лучших хоккейных любительских дружин со всего региона разыграют между собой чемпионский кубок, пройдет в конце марта в Ханты-Мансийске.

Автор: Антон Буйдалин