Триумфом «Газпром-Югры» закончился матч с «Динамо»

14:33 10.01.2013 Спорт 1971 просмотров

Волейболисты клуба «Газпром-Югра» одержали уверенную победу над одной из самых именитых российских команд — московским «Динамо». Матч закончился счетом по партиям 3:0 в пользу сургутян. Тем самым газовики увеличили победную серию домашних игр до 6 матчей подряд.

С первых же минут матча «Газпром-Югра» показал москвичам — кто является хозяином на площадке. Сургутяне всегда были на шаг впереди динамовцев. Однако концовка партии выдалась весьма драматичной. Гости все-таки смогли выровнять игру и развязка сета наступила лишь при счете 32:30. Финальную точку мощнейшим ударом смог поставить Антон Мысин. Вторая партия тоже проходила под диктовку «Газпрома-Югры». Лишь к ее середине динамовцы смогли подтянуться и вообще первый раз за время игры вышли вперед. Но их запаса прочности хватило ненадолго. А в конце партии под влиянием мощной шумовой завесы сургутских болельщиков пасующий «Динамо» и чемпион лондонской Олимпиады Сергей Гранкин подает в аут. Счет становится 25:23 в пользу сургутян.

В заключительной партии москвичи бросили все силы, чтобы одержать в ней победу. И казалось, что после двух напряженных сетов хозяева площадки расслабятся и пропустят гостей вперёд. Однако уже сами гости начали совершать невынужденные ошибки, которые и позволили переломить ход игры. Под оглушительный рев трибун «Газпром-Югра» одерживает сухую победу над одним из грандов российского волейбола. «Я таких болельщиков в своей жизни очень редко встречал, наверное, только, когда играл в Польше — там люди также болеют за волейбол. Огромная благодарность им за поддержку», — отметил главный тренер ВК «Газпром-Югра» Андрей Толочко.

«Я горжусь ими, так как давно не видел такой игры. Но уже сейчас я им говорю, что вам побед должно быть мало, вы должны быть заряжены на медали, потому что только потом будет видно насколько успешна была твоя карьера в спорте», — подытожил Андрей Толочко.

Впереди у сургутских волейболистов 5 выездных игр подряд. И первый соперник — лидер синей группы, в которой и выступают газовики — новосибирский «Локомотив». После завершения этих матчей и станет понятно — насколько велики шансы «Газпрома-Югры» попасть в пул сильнейших волейбольных клубов страны.

Автор: Дмитрий Завьялов