Встреча двух «Университетов» прошла в пользу сургутян

13:11 14.12.2012 Спорт 1927 просмотров

И вновь победа. Сургутские баскетболисты переиграли на домашнем паркете дебютантов Суперлиги ухтинский клуб «Планета-Университет». Хотя начали игру гости гораздо увереннее хозяев площадки. «Первые 13 минут играли хорошо, а после концентрация пропала и уже было тяжело догонять соперника. Команда сургутян серьезная, уровень игроков высокий», — подчеркнул главный тренер БК «Планета-Университет» Александр Гуторов.

Это была первая встреча двух «Университетов» в нынешнем сезоне. Причем ухтинский ВУЗ намерен бороться за медали чемпионата. В команду были приглашены даже два американских легионера, что, впрочем, не спасло гостей в игре с сургутским клубом. Уже во второй четверти «Университет-Югра» показал, кто хозяин паркета. Небольшое отставание довольно быстро превратилось в существенное преимущество, которое югорские баскетболисты успешно поддерживали вплоть до финального свистка. 79:63 в пользу сургутского «Университета».

Автор: Софья Гончарова