Сургутские баскетболисты играючи расправились с «Автодором»

13:47 03.12.2012 Спорт 1744 просмотров

Очередная победа сургутских баскетболистов. «Университет-Югра» на домашнем паркете без особых усилий переиграл саратовский «Автодор». Отметим, что двухнедельный перерыв пошел местной команде на пользу, отдохнувшие спортсмены вернулись в строй с новыми силами и смогли одержать победу над соперником, который хоть и находится ниже экватора турнирной таблицы, сдаваться не собирался.

В этот раз студентам помогали не только домашние стены. Баскетболисты провели без игр две недели — достаточный срок, чтобы набраться сил и улучшить игровую форму. Тем более, что саратовский «Автодор» — молодая, агрессивная команда. Матчи с подобным соперником требуют хорошей физической подготовки. «Работаем достаточно много, где-то  по 4-5 часов в день, поэтому перерыв пошел всем на пользу и морально отдохнули, и физически, думаю, что мы сейчас будем только прибавлять», — считает игрок БК «Университет-Югра» Александр Милосердов.

Встречу сургутяне начали уверенно. После первой четверти вели с преимуществом в 8 очков, но после первого перерыва саратовцы смогли выровнять игру и почти сравняли счет. Такая, более-менее, равная игра с командой, которая находится в нижней части турнирной таблицы, конечно, не обрадовала главного тренера сургутян. «Сегодня в игре первое, что мне не понравилось — игра в защите. Как-то расхлябано, свободно давали забивать. Немножко во второй половине прибавили, и вот именно в защите все встало на свои места», — отметил главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

После большого перерыва «Университет» скорректировал тактику и не оставил никаких шансов «Автодору». Студенты сумели разобраться с нападением гостей, а вот саратовцы в защите уступали соперникам. Итоговый счет — 90:75. Впереди гораздо более грозный соперник.

Баскетбольный клуб «Новосибирс»» ведет беспроигрышную серию уже на протяжении 6 матчей. «Сейчас мы уже должны готовиться к игре с Новосибирском. Новосибирск на данный момент сильнейшая команда. Все команды стремятся, как можно выше забраться, наша задача в этом году — занять первое место», — заявил Сергей Ольхов.

Следующая игра состоится в Новосибирске 7 декабря. В случае успеха, клуб «Университет-Югра» сможет закрепиться в первой пятерке турнирной таблицы.

Автор: Вадим Самарцев