Разгромили чемпиона!

23:21 26.11.2012 Спорт 1634 просмотров

«Газпром — Югра» на домашней арене со счётом 3:0 одержал победу над казанским «Зенитом», чемпионом России 4-х последних лет. Кстати, подопечные Владимира Алекно, по совместительству тренера сборной России, потерпели первое поражение в сезоне. Эта победа стала большим подарком сургутским болельщикам — газовики совершили, казалось бы, невозможное.

Первые две партии сургутяне начали мощно, причём с одинаковым счётом — 5:1. И также уверенно довели их до конца — 25 -19. Казанцам не удавалось справиться с подачей и шансов спасти первый и второй сеты практически не было. Но «Зениту» это не впервой. Только в этом сезоне они отыгрывались дважды с новосибирским «Локомотивом» и новоуренгойским «Факелом». Так что, несмотря на преимущество перед третьей партией, ещё ничего не было решено. Владимир Алекно сделал перестановки, любопытно, что в прошлом году, уступая так же 0:2, он уже применял такой ход и тогда это сработало. Вспоминается также финальная игра сборной России с бразильцами на прошедшей Олимпиаде при таком же счёте. Замены принесли Алекно золотые медали Лондона. На этот раз схема не дала ожидаемого результата — газовики оказались на голову сильнее и теперь сравнялись по очкам с «Зенитом».

Автор: Виталий Щербаков

Время публикации: 10:21