«Югра» обыграла «Спартак» на домашнем льду

10:32 16.10.2012 Спорт 1570 просмотров

Неудачно стартовавшая в нынешнем сезоне «Югра» на своем льду уверенно обыграла московский «Спартак», нанеся красно-белым третье подряд поражение — 6:3.

В начале встречи «Спартак» взял игровую инициативу на себя. На 12-й минуте опытный форвард Егор Михайлов вывел москвичей вперед. Югорчане отыгрались уже через три минуты, использовав численное преимущество, отличился Антон Бут. На старте второго периода красно-белые, играя в меньшинстве, забили второй гол, автором которого стал Анатолий Никонцев. Через считанные минуты счет сравнял югорчанин Станислав Бочаров. Затем слово взял нападающий «Югры» Игорь Скороходов, который в этой игре оформил дубль. На 48-й минуте Сергей Демагин упрочил преимущество ханты-мансийской команды, а еще через две минуты Виталий Ситников довел разницу в счете до четырех голов. Окончательный счет незадолго до конца установил Олег Губин.

«Разумеется, готовились к этому матчу особенным образом, тем более после того, как очень нестабильно сыграли на выезде – игра хорошо, игра „никак“. Поэтому главным в настрое на эту домашнюю серию является сейчас необходимость выдерживать ритм чемпионата без таких провалов, как в Нижнем Новгороде, например. Да, много травмированных, но это не значит, что одну игру можно сыграть, а в следующей «отдохнуть». Всем тяжело, поэтому за сегодняшнюю игру могу сказать ребятам только спасибо. Ждем скорейшего выздоровления всех игроков – и должны уже выправлять ситуацию», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев.

Следующие две игры в борьбе за жизненно необходимые очки «Югра» проведет на своем льду с рижским «Динамо» и «Донбассом», которые также находятся за пределами зоны плей-офф турнирной таблицы.