«Югра» одержала победу в Ярославле

10:09 12.10.2012 Спорт 1925 просмотров

Хоккеисты «Югры» обыграли в Ярославле местный «Локомотив» со счетом 3:2 в основное время в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта победа стала для команды первой в нынешнем сезоне в гостевых поединках.

Ханты-Мансийцы забросили по шайбе в каждом из периодов. В составе победителей отличились Линус Виделль, Дмитрий Алтарёв и Станислав Бочаров. У проигравших точными бросками отметились Алексей Калюжный и Виктор Козлов.

Югорчане уже на второй минуте добились успеха. Шведский нападающий Линус Виделль подставил клюшку под бросок Марека Трончински и открыл счет. В начале второго периода не прошло и минуты после вбрасывания шайбы в средней зоне, как Дмитрий Алтарев удвоил преимущество «Югры» – 2:0. В третьем периоде усилиями Алексея Калюжного «Локомотиву» удалось сократить отставание. Однако за восемь минут до окончания основного времени Станислав Бочаров точным броском обыграл кипера «железнодорожников». Впоследствии Виктор Козлов все-таки отыграл одну шайбу, но больше счет никак не изменился – 3:2 в пользу «Югры».

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Югра» пока занимает предпоследнюю строчку, но отрыв от ближайших конкурентов за выход в плей-офф сокращается.

Сегодня югорчане проведут ещё одну игру в гостях, против «Торпедо», а затем их ждет домашняя серия из трех матчей.