Сегодня ХК «Югра» сыграет с питерским «СКА»

15:17 10.09.2012 Спорт 2001 просмотров

«Югра» встречается с очередным очень сильным соперником на старте чемпионата. Сегодня ханты-мансийцам предстоит проверить свои силы в матче с одной из самых сильных команд Запада – санкт-петербургским СКА.

Сегодняшние соперники встречались уже четыре раза. В сезоне 2010-2011 «Югра» не сумела противостоять питерской команде на равных, дважды уступив (2:6 дома и 0:3 на выезде). Но в прошлом сезоне «Югра» уже смогла несколько раз отобрать у «СКА» очки.

Так, в ноябре 2011 ханты-мансийцы, будучи в гостях, уступили только в овертайме. А в феврале 2012 югорчане порадовали своих болельщиков, навязав сопернику борьбу уже у себя дома – ничья в основное время и в овертайме, исход матча решили буллиты. В итоге победу опять праздновал питерский клуб. Таким образом, из 12 очков, заработанных командами в двух чемпионатах, 10 остались у СКА и всего 2 пополнили турнирную копилку «Югры».

В наступившем сезоне сегодняшняя игра для СКА – третья по счету, команда начинала сезон дома и провела на домашней арене два матча. В первой игре армейцы уступили «Авангарду» со счетом 1:2, а в матче с «Барысом» одержали убедительную победу со счетом 7:3. А югорчане в своем первом матче уступили победителю прошлого сезона московскому «Динамо» со счетом 3:5.

Чем закончится сегодняшняя встреча соперников и как распределятся очки между Ханты-Мансийском и Санкт-Петербургом – узнаем уже через несколько часов, начало матча в 21.00.