Первая победа сборной России на ЕВРО-2012!

14:18 09.06.2012 Спорт 3486 просмотров

Чемпионат Европы по футболу стартовал! Сегодня ночью вместе со всей страной сургутские футбольные болельщики следили за первой игрой сборной России на Евро-2012. Самые ярые фанаты, которым не удалось попасть на трибуны, отправились в спортбары.

На долгожданное спортивное событие сургутские болельщики пришли при полном боевом параде: вооружились флагами, одели форму сборной страны и, конечно, придумали кричалки.

Команда своих болельщиков не подвела. Уже на пятнадцатой минуте матча сборная забила свой первый гол на Евро-2012. Алан Дзагоев сегодня герой для российских болельщиков. Ведь ему удалось первым поразить ворота соперников на этом чемпионате Европы. Да и значение быстрого гола в матче трудно переоценить. Некоторые сургутяне даже пообещали своих сыновей назвать Аланом, в честь полузащитника сборной страны. Почти сразу же отличился еще и Роман Широков, и на радость болельщикам счет стал уже 2:0.

«Здесь атмосфера определенно очень красивая, здесь все общаются на одной волне, все болеют за великую сборную России, — поделился эмоциями во время просмотра матча Иван Хорошайло, болельщик сборной России по футболу. — Ожидаем только положительного результата, все болеем за нашу сборную, настроение хорошее, результат будет тоже хорошим».

На удивление, самые ярые болельщики вспомнили и все приметы. Например, выходить между перерывами не стоит, а уж если пришлось, то обязательно надо вернуться на свое прежнее место. Видимо, кто-то  нарушил традицию, так как после перерыва чехам все же удалось поразить ворота Малафеева. Правда, этот гол для соперников в итоге стал лишь голом престижа. А вот у россиян второй раз отличился Алан Дзагоев. Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко. Вкус победы болельщики почувствовали еще до финального свистка.

Итоговый счет — 4:1 в пользу России. Эту победу сборной предсказывали заранее, и чехи объективно считались слабее. Наши болельщики ждали такого результата, поэтому и большого праздника победы на главной улице города пока не было. Но фанаты пообещали, что на памятник основателям Сургута они еще заберутся. Главное, чтобы сборная не подвела.

Автор: Илюза Хафизова