«Университет — Югра» улучшил свое положение в турнирной таблице

16:27 02.03.2009 Спорт 2218 просмотров
«Университет-Югра» в очередном матче Суперлиги «А» одержал победу над баскетболистами приморского «Спартака» со счетом 88:61. Таким образом, сургутский клуб переместился на 10 место. Кстати, готовность на выигрыш сургутяне обозначили уже в начале матча: 8-0 на первых минутах в пользу хозяев. К большому перерыву «Университет» выигрывал 15 очков. Дальше разрыв в счете только увеличивался. Невыразительную игру «Спартака» можно объяснить финансовыми проблемами, которые с начала года испытывает клуб. Сразу после нового года команда из Владивостока хотела сняться с чемпионата. Положение клуба усугубил тогда и уход главного тренера Сергея Бабкова.

Своё турнирное положение сургутские спортсмены смогут улучшить уже в ближайшую субботу. 7 марта в Сургут приезжает красноярский «Енисей», которому наши баскетболисты проиграли на выезде всего 2 очка. Это будет принципиальная встреча. Скорее всего, против «Енисея» будет играть сербский легионер Славка Стефанович. Он залечил свою травму и вышел в составе на матч со «Спартаком». Но на площадку Стефанович не вышел: наставник «Университета» решил приберечь его на игру с Красноярском.