Одна победа в двух матчах

19:01 10.04.2012 Спорт 1868 просмотров

Накануне в рамках регулярной стадии чемпионата России по баскетболу сургутский клуб «Университет-Югра» провел две встречи в Ростове-на-Дону с местным «Атаманом». И в первой же игре гораздо убедительнее на площадке выглядели гости. Преимущество сургутян порой достигало 18 очков. Лишь в третьем периоде хозяева предприняли попытку догнать соперника, но тщетно. «Университет» победил со счетом 73:60.

Отыгрались ростовчане в повторной встрече. Там основная борьба за лидерство развернулась в последней четверти, начиная которую сургутяне имели небольшой задел, но сохранить его не смогли. «Атаман» стремительно ринулся вперед, и догнать его уже было невозможно. Игра завершилась со счетом 84:72. Таким образом, ростовские баскетболисты пока сохранили за собой второе место в турнирной таблице. Сургут на третьем.

Автор: Софья Гончарова