Она не даст себя в обиду

19:29 05.04.2012 Спорт 2463 просмотров

Три медали завоевала юная сургутянка Дарья Семенова на чемпионате Европы по спортивному ушу. На соревнования, которые проходили в Таллине, съехались спортсмены из 27 стран, это около 600 участников.

Настоящий мастер-класс Даша показала в работе с длинным оружием, заняв в итоге первое место. А такие виды программы как «короткое оружие» и «кулак» принесли ушуистке серебряные медали.

У 13-летней спортсменки уже есть ряд наград с чемпионатов мира по традиционному ушу, а вот в спортивном ушу девочка добилась признания на международном уровне впервые.

Стоит отметить, что сборная России по количеству завоеванных на европейском турнире медалей стала безоговорочным лидером. Впереди ушуистов ждет чемпионат России. Он пройдет в Москве в ближайшие дни. Сургут там представят сразу семь спортсменов, в том числе и Дарья Семенова.

Автор: Софья Гончарова