Волейбол: накануне газовики уступили гостям из Уфы

17:28 05.04.2012 Спорт 2335 просмотров

Сегодня вечером в «Премьер-арене» Сургута волейбольный клуб «Газпром-Югра» встречается с уфимским «Уралом». Это вторая игра на домашней площадке. Накануне газовики уступили со счетом 2:3.

Несмотря на дни траура, которые объявлены в регионе, отменять матчи руководители сургутского клуба не стали. Однако встреча началась с минуты молчания. Кроме того, выступление группы поддержки и музыку в перерывах решено было исключить.

В целом игра оказалась довольно непредсказуемой, исход партий постоянно менялся. До пятого сета фаворит так и не определился. Что же касается местных волейболистов, то на протяжении игры они не отличались стабильностью. Несколько раз имея приличное преимущество, сургутяне быстро его теряли. А вот уфимцы оказались более стойкими и дожали соперника, в итоге 2:3 в пользу «Урала».

Это второе поражение местных волейболистов, серия игр длится до трех побед. Вообще же, лидера в паре «Газпром-Югра» — «Урал» пока нет. Команды по очереди обмениваются победами. Сегодня пройдет четвёртая встреча, от исхода которой будет зависеть дальнейшее положение «Газпрома». Если «Югра» сегодня выиграет, есть шансы пройти дальше и занять 5 или 6 место, но для этого соперникам придется сыграть дополнительную встречу в Уфе.

Трансляцию матча смотрите сегодня на канале СТВ3+РЕН ТВ в 21:00, а также на нашем сайте.

Автор: Илюза Хафизова