Мини-футбольный клуб «Факел» обыграл Нижегородский «Футбол-Хоккей»

17:47 13.03.2012 Спорт 3718 просмотров

Сургутский мини-футбольный клуб «Факел» сохраняет шансы занять третье место в чемпионате Высшей Лиги России. Сейчас местные футболисты занимают шестую строчку в турнирной таблице, поэтому для них важен каждый матч.

Накануне сургутяне с минимальным преимуществом на домашней площадке обыграли Нижегородский «Футбол-Хоккей». Где, как не дома набирать очки, тем более что соперники были не самые сильные. Хозяева площадки начали игру более уверенно — на протяжении всего первого тайма нижегородские футболисты вынуждены были догонять сургутский «Факел». Счет 2:0.

В середине второго тайма «Футбол-Хоккей» счет сравнял, но переломить ход поединка нижегородцам так и не удалось — сургутские футболисты еще дважды огорчили их вратаря, доведя до счета 4:2. И забитый гостями на последней минуте гол уже ничего не решал. На большее у подопечных Николая Волченко просто не хватило времени. В итоге — 4:3 в пользу Сургута. Впрочем, и сами футболисты «Факела» считают, что могли сыграть лучше.

Сейчас сургутский «Факел» занимает шестую строчку в турнирной таблице. Следующий этап Высшей Лиги пройдет в Ухте в конце марта.

Автор: Чемеков Сергей