Двойная победа сургутских баскетболистов

17:56 12.03.2012 Спорт 2543 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» дважды взял верх над «Союзом» из Заречного. В регулярном чемпионате российской суперлиги сургутянам осталось провести игры с тремя командами. Поэтому сейчас каждая победа на счету. Ведь в плей-офф сургутский клуб намерен выйти со второй строчки турнирной таблицы. А пока сургутяне только четвертые.

Первая встреча команд на сургутской площадке закончилась разгромным поражением Заречного — 112:77. Аутсайдер суперлиги ничего не смог противопоставить команде из четверки лидеров чемпионата. Впрочем, такая легкая победа над «Союзом» не лучшим образом сказалась на настрое игроков «Университета». И повторный матч гости начали гораздо увереннее.

Уже в дебюте игры стало ясно, что капитулировать раньше времени, памятуя предыдущее поражение, баскетболисты Заречного не собираются. После первого периода «Союз» вел с преимуществом в 2 очка. На равных команды провели и вторую четверть.

Ожидая слаженных действий в защите, тренерский штаб команды Заречного сделал ставку на броски с дальней дистанции. Однако подвела точность в их исполнении. «Университет» вырвался вперед и закончил встречу при счете 92:80 в свою пользу.

Следующие игры «Университет-Югра» проведет через две недели. В гости к сургутянам пожалует ревдинский «ТЕМП». Именно с этой командой студенты сейчас делят третью строчку турнирной таблицы.

Автор: Софья Гончарова