«Университет-Югра» вернулся на игровую площадку

12:08 14.02.2012 Спорт 1876 просмотров

После трехнедельного перерыва баскетбольный клуб «Университет-Югра» вернулся на игровую площадку. И первым испытанием стал матч с командой ПБЛ — питерским «Спартаком».

Встреча в рамках одной четвертой финала Кубка России проходила в северной столице. Напомним, команды уже встречались между собой в декабре, и тогда красно-белые переиграли сургутян на 14 очков. С такой же разницей в счете питерцы взяли верх и в повторном матче. Собственно, сценарии игр мало чем отличались друг от друга. «Спартак» завладел преимуществом уже в первой четверти. Особенно не удавались сургутянам в этот вечер броски из-за трехочковой линии. В конце третьего периода преимущество хозяев площадки достигало 20 очков. В заключительном отрезке игры гости смогли немного сократить отставание. Но итоговый счет на табло 83:69 все же оказался не в их пользу. На этом участие в розыгрыше Кубка России для «Университета-Югры» закончено. А вот чемпионат России в суперлиге еще в самом разгаре. И в ближайшие выходные сургутянам предстоит встреча с лидером – екатеринбургским «Уралом» у него дома.

Автор: Софья Гончарова