«Университет-Югра» уступил питерскому «Спартаку»

15:03 16.12.2011 Спорт 2766 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» уступил в домашней игре Кубка России. В четвертьфинале розыгрыша Сургуту достался неслабый соперник — «Спартак» из Санкт-Петербурга.

В профессиональной баскетбольной лиге «Спартак» сейчас занимает четвертое место. Более того, накануне в Хорватии команда одержала очередную победу в розыгрыше Кубка Европы. Но и российский кубок для «Спартака» не менее важен. Поэтому Сургут, выступающий в лиге рангом ниже, петербуржцы списывать со счетов не собирались.

Однако уже в первые минуты матча на табло красовались цифры 10:2 в пользу «Университета». Вот только сохранить лидерство студенты не сумели. К середине встречи преимущество превратилось в отставание на 13 очков.

Отдохнув во время большого перерыва, хозяева вновь ринулись в атаку и в третьей четверти сумели сократить отставание до 6 очков. Однако сохранить набранный темп студенты не смогли. В заключительной десятиминутке команда вновь начала уступать. Итоговый счет — 67:81 в пользу «Спартака».

Уже в эти выходные в рамках чемпионата России Сургуту предстоят два матча с рязанским клубом. А на следующей неделе в гости к «Университету» пожалует «Атаман» из Ростова-на-Дону.

Автор: Гончарова Софья