Сургутские пловчихи получили шанс выступить на Олимпиаде в Лондоне

18:20 15.11.2011 Спорт 4491 просмотров

Две сургутские спортсменки — пловчихи Ольга Семенова и Анна Киселева получили шанс представлять нашу страну на летних Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне. Последний раз таких результатов добивалась только именитая сургутская спортсменка Оксана Веревка. Анна и Ольга — бронзовые призеры чемпионата России по плаванию на короткой воде, который недавно закончился в Волгограде. Однако это был только первый этап отбора, впереди еще один.

Ольга Семенова со всероссийских соревнований привезла бронзу в комплексном плавании. Она преодолела дистанцию в 400 метров поочередно всеми стилями: на спине, брассом, баттерфляем и кролем за 4,41 секунды. Хотя сама спортсменка возлагала надежды на другую дисциплину: 200 метров на спине. Однако в ней Ольга заняла лишь шестое место.

Еще одну бронзу на дистанции 200 метров баттерфляем завоевала Анна Киселева. Ее разрыв со вторым местом составил меньше секунды. Главными конкурентами для девушки стали пловчихи из Санкт-Петербурга.

Сейчас спортсменки усиленно готовятся к следующему чемпионату России, уже на длинной воде. Он пройдет в Москве в апреле. От результата этих выступлений напрямую и зависит — поедут ли девушки в составе национальной сборной на Олимпиаду в Лондон.