БК «Университет-Югра» вышел в четвертьфинал Кубка России

18:11 07.11.2011 Спорт 2330 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. Таков итог двухматчевого противостояния югорской команды со «Спартой и К» из Видного. Финальная встреча, которая проходила накануне в Сургуте, завершилась вничью. При этом, чтобы выявить обладателя путевки в следующий этап турнира, стандартного в этих ситуациях овертайма в игре не потребовалось.

Напомним, в первой встрече, которая состоялась месяц назад в городе Видное, «Университет» обыграл своего соперника с преимуществом в 28 очков. Однако, как выяснилось, разгром оказался на руку совсем не фаворитам пары. В начале ответной встречи результативную игру югорский клуб показать не смог. Уже во втором периоде хозяева площадки отставали от «Спарты» на 12 очков. Игроки клуба всячески пытались отрабатывать новую тактику в защите, забыв на время о слаженных действиях под кольцом соперника.

Поправить свое положение сургутская команда смогла во второй половине встречи, во многом благодаря удачным трехочковым броскам. По этому показателю студенты оказались на голову выше соперников. Заключительные семь минут встречи команды шли вровень. «Университет» такой расклад вполне устраивал, чего не скажешь о «Спарте». Удачно пробитые штрафные на последних секундах матча и финальный счет 85:85 не спасли гостей. Овертайма не потребовалось. Ведь по сумме двух игр Югра оказалась впереди.

Настрой на победу в Кубке России сургутяне смогут показать уже 29 ноября. В четвертьфинале розыгрыша им предстоит встреча с победителем пары «Спартак»-Санкт-Петербург и «Северсталь»-Череповец. Заключительный матч эти клубы проведут на днях. Но судя по первой встрече, сражаться за путевку в полуфинал «Университету» предстоит с командой из Профессиональной баскетбольной лиги, питерским «Спартаком».

Автор: Гончарова Софья