«Газпром-Югра» уступил казанскому «Зениту»

16:28 02.11.2011 Спорт 1779 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в рамках Чемпионата России на своей площадке уступил действующему чемпиону страны, казанскому «Зениту». Бились со звёздной командой отчаянно и до последнего — победитель определился только в конце пятой партии.

Против сургутян на площадке практически вся национальная сборная России. Игроки высшего пилотажа. Но уже первый сет показал, что наших спортсменов авторитетом не задавишь. На арену газовики вышли в полной боевой готовности.

Второй сет — ситуация на радость сургутским болельщикам не меняется. «Газпромовцы» самоотверженно рвутся вперед, а вот казанцы наоборот все чаще ошибаются. В итоге отрыв в конце второй партии составил 11 очков. Подопечные Владимира Алекно уступают и вторую партию.

Однако после разгромного старта, «Зениту» удается наладить игру, а вот газовики напротив заметно подустали, возможно, не хватило элементарного опыта добить соперника, но третья партия переломила ход игры. В четвертом сете эмоции на площадке настолько накалились, что главный арбитр даже посчитал поведение «Казанцев» некорректным, и наказал команду желтой карточкой.

В концовке партии гости на шаг от поражения, но сургутянам не удается реализовать победный сетбол. А вот опытные «Зенитовцы» воспользовались ситуацией и вновь отыграли партию. В заключительном сете шансы обеих команд были равны, шли вровень, но все решила напряженная концовка, в которой казанцы проявили чемпионское хладнокровие и сломили сургутян. Исход игры 2:3 в пользу команды «Зенит-Казань», несмотря на то, что сургутская команда выложилась по полной.

Сейчас в Чемпионате России ожидается небольшой перерыв, пока национальная сборная страны будет выступать на Кубке мира в Японии. Следующий матч «Газпром-Югра» проведет 11 декабря на выезде в Новом Уренгое. А на домашней площадке сургутяне сыграют 17 декабря с новосибирским «Локомотивом».

Автор: Хафизова Илюза