Сургутские полицейские привезли 5 медалей из Нью-Йорка

13:46 21.09.2011 Спорт 6745 просмотров

Сургутские полицейские Дмитрий Куприянов и Александр Барышников привезли с Международных игр полицейских и пожарных 5 медалей, в том числе золото. Соревнования проходили в Нью-Йорке. Наши спортсмены отличились в летнем биатлоне, стрельбе из боевого оружия и армрестлинге.

Кстати, такие соревнования для начальника сургутской полиции по работе с личным составом Дмитрия Куприянова и оперуполномоченного Александра Барышникова далеко не в новинку. Уже около 10 лет они отстаивают честь российской полиции. Однако игры этого года даже для них стали серьёзным испытанием на выносливость. Из 85 стран мира в Нью-Йорк съехалось около 17 тысяч участников — почти втрое больше, чем обычно.

В ходе соревнований не всё шло гладко: из-за большого количества участников результаты выступлений сообщались с опозданием, не всегда вовремя подводились итоги, часто менялось расписание. А из-за запрета на ввоз оружия был риск остаться не у дел и в первенстве по стрельбе.

Ещё одним препятствием на пути к победе стала травма левой руки Александра Барышникова. Зато в армрестлинге на правой руке он уступил лишь значительно превосходящему по весу спортсмену из Словакии. А в перерывах между соревнованиями наши полицейские знакомились с условиями службы американских коллег.

Итогом выступлений в Америке стали: у Барышникова — золото за стрельбу из боевого оружия и серебро за армрестлинг на правой руке. У Куприянова — второе место в командном зачёте и третье — в личном первенстве. В общей сложности тюменская команда завоевала 21 медаль, 12 из которых — золотые.

Автор: Волков Петр