«Газпром-Югра» всухую обыграл «Кузбасс»

15:05 07.09.2011 Спорт 2917 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» всухую обыграл кемеровский «Кузбасс» в розыгрыше предварительного этапа Кубка России — 3:0. С первых минут матча газовики взяли игру в свои руки, чем обеспечили себе преимущество. Первая партия закончилась со счетом 25:21. Удачный старт отразился на всем ходе игры. На протяжении всего матча соперникам сургутских спортсменов так и не удалось вырваться вперед. Хотя в конце второй партии болельщикам местного клуба пришлось поволноваться. «Кузбасс» практически сравнял счет, но газовикам удалось не растерять преимущество — 25:23.

Третья партия прошла полностью под диктовку газовиков, которые отлично сыграли на блоке и в нападении, в итоге — 25:19, и еще три очка в копилке местного клуба «Газпром-Югра». Для сургутян сейчас каждое очко на вес золота, ведь они находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.

А сегодня, 7 сентября, в спорткомплексе «Премьер-Арена» пройдет последняя игра сургутских волейболистов в первом туре предварительного этапа Кубка России. Соперником газовиков станет нижневартовский клуб «Югра-Самотлор». Начало матча в 19 часов.

Автор: Хафизова Илюза