Российские волейболисты дважды обыграли сборную Болгарии

14:20 14.06.2011 Спорт 2221 просмотров

Сургут во второй раз принимает матчи группового этапа Мировой лиги по волейболу. В минувшие выходные в спорткомплексе «Энергетик» состоялись две игры между сборными России и Болгарии.

В первой встрече российская сборная показала отличную игру с самого начала матча. Как итог — первая партия завершилась со счетом 25:15 в пользу россиян. И вся встреча ограничилась тремя сетами — в пользу нашей команды.

Однако в повторном матче болгары сыграли на порядок лучше. И если первый сет российская команда вновь выиграла без особых проблем, то дальше на площадке развернулась нешуточная борьба. Во втором сете сборной Болгарии сначала удалось вырваться вперед, но завершилось противостояние вновь победой россиян — 27:25. Третий сет прошел под диктовку сборной России — 25:20 в партии и победные три очка в копилке наших волейболистов.

Сейчас на счету российской сборной шесть побед и ни одного поражения. В ближайшие выходные, 18 и 19 июня, россияне сыграют с командой Японии.

Автор: Хафизова Илюза