«Университет-Югра» сохраняет шансы на выход в финал плэй-офф

15:44 20.05.2011 Спорт 2549 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» сохранил шансы на выход в финал розыгрыша плэй-офф российской суперлиги. Накануне студенты провели второй полуфинальный матч с «Уралом» из Екатеринбурга.

На шестую по счету встречу с Сургутом в этом сезоне уральцы подготовились неплохо. С первых же минут матч превратился в кровопролитное сражение, в буквальном смысле этого слова. Причем потери в живой силе несли именно сургутяне. Уже спустя три минуты игры в борьбе за мяч серьезную травму получил Никита Моргунов. С подозрением на сотрясение мозга его увезли в больницу. Дальше хуже — с повреждением руки на скамейке оказывается Владимир Белов, а спустя еще несколько минут Денису Хлопонину разбивают нос. Сразу остановить кровь не получилось, и игрок выбыл до конца второго периода.

Однако остановить натиск сургутских игроков уральцы так и не смогли, несмотря на все свои усилия. Сургутяне продолжали набирать очки, и в третьей четверти их преимущество достигало 13 мячей. Решающей стала последняя десятиминутка, когда силы начали иссякать у обеих команд.

Последнюю минуту матча игроки команд, по сути, только и делали, что пробивали штрафные. И несмотря на то, что с меткостью у ряда сургутских игроков в самый неподходящий момент возникли проблемы — не выдерживали нервы — «Университет» одержал заслуженную победу со счетом 93:88.

Уже сегодня, 20 мая, состоится заключительный матч команд. Вечером разрешится судьба второй путевки в финал чемпионата России. Первую уже зарезервировал «Спартак-Приморье», который накануне успел дважды обыграть «Рускон-Мордовию».

Автор: Гончарова Софья