Сургутские кикбоксеры вернулись из Астрахани с победами

13:20 17.05.2011 Спорт 3598 просмотров

Сургутские кикбоксеры успешно выступили на первенстве и чемпионате России, которые завершились накануне в Астрахани. Сургут на соревнованиях представляли сразу 30 человек, и практически каждый завоевал медаль. В личном зачете спортсменов — 25 медалей. Правда, по общему числу наград сургутская сборная оказалась на втором месте. Всего же в борьбе за медали приняли участие почти 500 кикбоксеров.

Несмотря на серьезную конкуренцию, двое спортсменов сумели подтвердить право на места в сборной России, которая в ноябре отправится в Ирландию на чемпионат мира. Это обладатели золотых медалей национального турнира Светлана Фадеева и Ксения Гуральник. Еще 10 юных кикбоксеров прошли отбор на первенство Европы. Одной из обладательниц заветных путевок стала Юлия Жиглова. 14-летняя спортсменка оказалась лучшей не только в своей возрастной категории, но и вместе со своими одноклубниками завоевала золотую медаль в командном первенстве.

Автор: Гончарова Софья