Сургутянка стала чемпионкой Европы по традиционному ушу

18:19 27.04.2011 Спорт 3649 просмотров

В Сургуте появилась первая чемпионка Европы по традиционному ушу. Этот международный турнир был организован впервые в истории. Он проводился в Эстонии, в городе Таллин. Туда съехались лучшие ушуисты из 16 стран.

Удачно на Европейском чемпионате выступила Югорская сборная. Спортсмены из округа завоевали 6 медалей на пятерых. Золото — на счету сургутянки Дарьи Семеновой. Лучшей 12-летняя девочка стала в упражнении «Нань Цуань» или «Южный Кулак». При этом оспаривать первое место спортсменке пришлось с ушуистками на 4-5 лет старше неё. Дело в том, что соревнования среди «кадетов», к которым относится Даша, на чемпионате Европы решили не проводить. Так что сургутянке пришлось выступать в возрастной категории «юниоры». Даше Семеновой уступила даже признанная звезда ушу — также представительница России — 15-летняя Екатерина Бояршина.

Автор: Гончарова Софья