«Университет-Югра» выходит в плей-офф

19:47 21.04.2011 Спорт 2606 просмотров

Баскетболисты «Университета-Югры» выиграли свой заключительный матч регулярного этапа против команды Рязани. Правда, в повторной встрече сургутяне дали местным болельщикам серьезный повод для переживаний, провалив первый же период. С трудом, но все же догнали соперника студенты лишь перед большим перерывом — 33:32. Во второй половине матча игра у сургутян наладилась, и команда стремительно двинулась вперед. Наибольшее количество очков принесли «Университету» Линас Лекавичус и Никита Моргунов. А главным по трехочковым броскам стал капитан команды Андрей Андрущенко.

Итоговый счет встречи — 81:53. Таким образом, «Югра» выходит в плей-офф Чемпионата с первого места в турнирной таблице. Это, несмотря на то, что многим из команд Суперлиги предстоит еще один тур в рамках регулярного этапа.

Розыгрыш плей-офф стартует 3 мая и возможно в нем первым соперником сургутян вновь станет «Рязань», которая сейчас на восьмом месте. Впрочем, тренерский штаб рязанского клуба накануне своих заключительных матчей на расстановку в плей-офф старается не загадывать.

О задачах на плей-офф Чемпионата в Суперлиге и ближайших перспективах команды главный тренер баскетбольного клуба «Университет-Югра» Сергей Ольхов расскажет в программе «Спортклуб», которая выйдет в эфир во вторник в 19:20 на канале СТВ.

Автор: Гончарова Софья