Сургутские баскетболисты дважды обыграли новосибирцев

18:13 21.03.2011 Спорт 2299 просмотров

Накануне в гостях сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» дважды переиграл новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив».

В первой же встрече сургутяне довольно быстро завладели преимуществом, которое с каждым периодом только росло. Попытки хозяев остановить натиск гостей превращались в очередные штрафные очки. В итоге первая игра закончилась со счетом 70:97 в пользу Югры.

Повторный матч складывался по тому же сценарию. Правда, конечный счет на табло был для хозяев уже не столь провальным. В этой встрече Сургут обыграл Новосибирск всего на 14 очков.

Сейчас в чемпионате России у «Университета-Югры» образовался небольшой перерыв, которым клуб не преминул воспользоваться. Команда уже отправилась в Казахстан, где примет участие в розыгрыше кубка республики.

Автор: Гончарова Софья