«Университет-Югра»: 2 победы и 2-е место в суперлиге

13:46 14.03.2011 Спорт 2286 просмотров

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» накануне уверенно переиграл своих соседей по турнирной таблице — екатеринбургский «Урал», тем самым вплотную приблизившись к сегодняшнему лидеру чемпионата.

Первую встречу с «Уралом» на домашней площадке сургутские баскетболисты начали весьма активно. Завладев комфортным преимуществом в дебюте матча, студентам оставалось лишь поддерживать его на протяжении всей игры. И все же расслабляться не стоило. Отставая почти на 20 очков, в заключительном периоде гости воспользовались излишней самоуверенностью хозяев и начали стремительно сокращать разрыв. Но на финише нервы у уральцев все же сдали. В итоге Сургут победил со счетом 77:70.

Повторная встреча прошла по тому же сценарию — при подавляющем превосходстве хозяев площадки. Причем в этот раз сургутская команда не позволяла себе расслабляться ни на минуту. «Университет-Югра» выиграл вторую встречу с преимуществом почти в 30 очков.

Впереди команду ждет серия игр на выезде в рамках российского чемпионата. Кроме того, сургутский клуб примет участие в розыгрыше кубка Казахстана.

Автор: Гончарова Софья