Сургутские волейболисты всухую разгромили «Ярославич»

17:44 09.03.2011 Спорт 2639 просмотров

Сургутские волейболисты одержали сухую победу над «Ярославичем», одним из соседей по турнирной таблице и конкурентов на место в восьмерке сильнейших, попадание в которую выводит команду в плэй-офф российской суперлиги по волейболу. За три игры до конца регулярного чемпионата газовики занимают десятую строчку.

С первых же минут матча волейболисты «Газпрома-Югры» продемонстрировали гостям из Ярославля свое преимущество. В итоге первая партия закончилась со счетом 25:20 в пользу газовиков. В начале второго сета ситуация на паркете особо не изменилась, однако ближе к концу хозяева расслабились и потеряли преимущество в 6 очков. Кульминацией игры стала концовка второй партии. Гости сумели догнать газовиков, однако при счете 24:24 сургутяне двумя удачными розыгрышами все-таки завершили сет в свою пользу. После этого они без особых сюрпризов выиграли и заключительную партию. Итоговый счет встречи 3:0.

Для заветного 8 места в турнирной таблице газовикам нужно выиграть ещё раз. А впереди у волейболистов из Сургута три встречи с лидерами чемпионата — «Динамо», «Локомотивом» и одинцовской «Искрой», которые не обещают быть легкими.

Автор: Степыгин Антон