Баскетболисты «Университета-Югры» вновь разгромили «Союз»

13:51 16.02.2011 Спорт 2048 просмотров

Сургутский баскетбольный клуб «Университет-Югра» переместился на вторую строчку турнирной таблицы российской суперлиги. На домашней площадке студенты дважды переиграли команду «Союз» из города Заречный, причем оба раза с преимуществом почти в 30 очков.

Как и в первой игре, гости не сумели создать особых проблем сургутским баскетболистам. К большому перерыву преимущество студентов достигло двадцати очков. На равных команды сыграли только в последней четверти, что не сильно повлияло на итоговый результат. Игра закончилась со счетом 101:74 в пользу сургутского клуба.

Очередная победа принесла сургутянам второе место в турнирной таблице российской суперлиги. Более того, у игроков клуба «Университет-Югра» есть все шансы стать первыми. Для этого им нужно обыграть нынешних лидеров чемпионата — команду «Рускон-Мордовия» из Саранска, матчи с которой состоятся в Сургуте уже на следующей неделе.