Волейболисты «Газпрома-Югры» проиграли московскому «Динамо»

14:17 19.01.2011 Спорт 2329 просмотров

Накануне, 18 января, волейбольный клуб «Газпром-Югра» уступил на домашней арене московскому «Динамо». Итоговый счет встречи матча, перенесенного из первого круга чемпионата России, 3:1 в пользу москвичей.

Первую партию гости выиграли у сургутян без особых проблем со счетом 20:25, а вот в концовке второго сета динамовцы едва не дрогнули, однако оказались чуть более удачливыми, нежели хозяева. В итоге второй сет завершился со счетом 31:29.

Казалось бы, две проигранные партии уже предрешили исход матча. Однако в третьем сете сургутским волейболистам удалось найти слабое место у титулованного соперника. Им оказался либеро динамовцев Хачатур Степанян. Это дало возможность газовикам выиграть третью партию с преимуществом в 7 очков. Поймав кураж, хозяевам площадки едва не удалось свести исход поединка в пятую партию. Однако этого не случилось.

В последней партии газовики подавали на сет при счете 27:26 в пользу хозяев, но динамовцы взяли три очка подряд и выиграли матч. В итоге сургутский клуб потерпел поражение со счетом 3:1 по партиям.

После этой игры «Газпром-Югра» по-прежнему занимает 10 место в турнирной таблице. Следующий матч газовики проведут в Уфе 26 января против соседа по турнирной таблице, местного «Урала».

Автор: Степыгин Антон