Газовики всухую разгромили «Кузбасс» на домашней арене

15:31 17.01.2011 Спорт 2552 просмотров

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» одержал первую «сухую» победу в регулярном чемпионате. Газовики переиграли на домашней арене команду «Кузбасс» из Кемерова со счетом 3:0.

В этом матче за газовиков дебютировал Денис Бирюков. Игрок национальной сборной перешел в сургутский клуб из белгородского «Локомотива» буквально за несколько дней до матча. В первых двух сетах игра шла практически на равных, с небольшим преимуществом хозяев паркета. Шансы выйти в лидеры волейболисты из Кемерова имели лишь в конце дебютной партии. Однако хозяева, благодаря удачным действиям Василия Носенко и Дениса Бирюкова, сумели довести сет до победы: 25:23.

Вторую партию сургутские волейболисты провели еще более уверенно. Уже в середине сета хозяева добились преимущества над соперником в семь очков. Этот разрыв сохранялся до самого конца партии: 26:19. А вот в заключительном сете волейболисты «Кузбасса» едва не сотворили маленькую сенсацию. При счете 2:0 по партиям в пользу хозяев гости переломили ход неудачно складывающегося для них матча и повели с преимуществом в 5 очков. Однако на последних минутах партии волейболисты из Кемерова допустили несколько ошибок в атаке и, по сути, сами отдали победу газовикам.

Сейчас сургутский волейбольный клуб занимает 10 строчку в турнирной таблице. Следующую игру «Газпром-Югра» проведет уже завтра, 18 января. Это будет перенесенный матч с московским «Динамо».

Автор: Степыгин Антон