Югорский спортсмен завоевал серебро на кубке СНГ по тяжелой атлетике

14:27 24.12.2010 Спорт 2947 просмотров

Ветеран югорской тяжелой атлетики Сергей Курагин завоевал серебро на международном турнире. 47-летний спортсмен из Сургутского района стал вторым на кубке СНГ по тяжелой атлетике среди ветеранов спорта. Соревнования проходили на Украине, в городе Львов. В них приняли участие около двухсот спортсменов, представлявших Россию, Украину, Белоруссию, Латвию, Польшу и другие страны СНГ и Европы.

Сергей Курагин, выступающий за национальную сборную ветеранов, занял 2-е место в весовой категории до 69 килограммов, с результатом двоеборья — 165 килограммов. Югорский спортсмен уступил лишь тяжелоатлету из Украины. В командном зачете российская команда также получила серебро, оставив золото сборной — хозяйке соревнований.

Автор: Воловик Юлия