Сургутские баскетболисты обыграли иркутян

17:20 22.12.2010 Спорт 2284 просмотров

Первый матч баскетболистов «Университета-Югры» и гостей из Иркутска в рамках чемпионата России завершился со счетом 99:77 в пользу сургутян.

Уже на первых минутах матча сургутские баскетболисты показали, кто является хозяином площадки. Наиболее ярко в составе «Университета» в этот раз проявил себя Владимир Белов, принесший команде за два периода почти половину очков. Впрочем, ждать серьезного сопротивления со стороны иркутян и не приходилось. Дело не только в усталости из-за долгой дороги — гостям пришлось добираться до Сургута почти двое суток, но и в том, что в составе команды всего 8 человек. Кто-то травмирован, а кто-то   просто покинул «Иркут» в поисках лучшей доли.

Кстати, состав сургутской команды на момент встречи тоже претерпел некоторые изменения: накануне расположение клуба покинул Алексей Кирьянов, в играх с Иркутском его заменил игрок студенческой команды Павел Хомяков.

Автор: Гончарова Софья