Двухдневное противостояние сургутских и череповецких баскетболистов закончилось ничьей

19:32 21.10.2010 Спорт 2381 просмотров

Боевая ничья — таков итог двухдневного противостояния баскетбольного клуба «Университет-Югра» и череповецкой «Северстали». Если первый матч сургутяне выиграли, то вторая игра для хозяев площадки завершилась поражением. Гости из Череповца учли ошибки предыдущей встречи и ринулись в бой с самого начала матча, заработав к концу первого периода преимущество в 7 очков. На этот раз соперники «Университета» слаженно действовали в защите, а их броски очень часто достигали цели.

«Разыгрался» в «Северстали» Александр Дирацуян, который принёс своей команде 21 очко. А вот у сургутских баскетболистов с меткостью были явные проблемы. Большая часть атак заканчивалась безуспешно. И хотя в третьем периоде сургутянам удалось сравнять счет, сохранить его команда так и не смогла. Итоговый счет — 66:77 в пользу Череповца.

Сейчас «Университет» занимает третью строчку турнирной таблицы суперлиги, и бороться за лидерство команде будет крайне сложно. Как отмечают тренеры, в нынешнем чемпионате минимум 8 команд могут претендовать на золотые медали турнира.

Автор: Гончарова Софья