Сургутянин выиграл на крупнейшем международном турнире по греко-римской борьбе

19:19 24.06.2010 Спорт 3014 просмотров

Сургутянин Сергей Попрушко выиграл золотую медаль на крупнейшем международном турнире по греко-римской борьбе, который проходил в Германии. А через две недели борец также стал бронзовым призером чемпионата страны по греко-римской борьбе.

В гран-при Германии участвовали 26 стран. Однако равных сургутянину там не нашлось. Сергей Попрушко также выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Чемпионат России по греко-римской борьбе прошел в Москве. На них приехали свыше 250 спортсменов со всей России. Сургутский борец выступал в весовой категории до 55 килограммов. Но в поединке за выход в финал Сергей уступил москвичу. В утешительном поединке за третье место сургутянин довольно быстро расправился с еще одним московским спортсменом и завоевал бронзовую медаль. Такой результат позволил Сергею сохранить место в национальной сборной. Сейчас он находится на сборах в Кабардино-Балкарии, где готовится к чемпионату мира. Турнир состоится в начале сентября в Москве.

Автор: Гончарова Софья