На соревнованиях 3 из 10 команд огнеборцев не смогли потушить условный пожар

17:50 18.06.2010 Спорт 2468 просмотров

     В Сургуте состоялись соревнования по пожарно-строевой подготовке. В этом году за победу боролись десять команд. Все задания максимально приближены к реальным. При настоящем пожаре неправильные действия могут стоить человеческих жизней.

     В первый день соревнований участникам необходимо было показать свои практические навыки. Быстро добраться до места условного пожара и потушить его, а также провести эвакуацию из задымленного здания. Самым сложным этапом для участников стал разбор оборудования и тушение условного пожара. Три команды из 10 с ним не справились. Теперь специалистам предстоит поработать над своими ошибками, чтобы в будущем их не повторять.

     По итогам соревнований, первое место завоевала бригада пожарной части № 108. Теперь огнеборцы поедут на окружные соревнования в Когалым. На втором и третьем месте 118 и 41 пожарная часть, соответственно.

Автор: Щербаков Виталий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
ведете себя, как две бабы-дуры.

# Navarra 21.06.2010 20:25:23 0

30 процентов не мало вообщето! треть огнеборцев!

# filini 19.06.2010 12:25:19 0

30% это вообще-то не треть, а почти четверть, даже меньше чуть-чуть.

# Котенок по имени ГАВ 19.06.2010 22:56:05 0

Дамочка, поучите математику и не позорьтесь!
Треть от 100 процентов это 33,33333333…..
Четверть от 100 процунтов это 25
Считаем:
33,3 — 30 — 3,3
30 — 25 = 5
Так что ближе?))))))
30%
Это больше четверти!!! На 1/5 четверти! А это 20% от четверти!, Если для Вас 20% мало, то я Вам сочуствую…

# filini 20.06.2010 08:40:34 0

А мне не требуется сочувствие обывателя, заботящегося лишь о своей филейной части.

# Котенок по имени ГАВ 20.06.2010 15:32:04 0

Про заботу «о филейной части» это Вы о себе (Вы же дама)?, мужчину редко волнуют эти проблемы. А опускаясь до таких «изречений» Вы это только подтверждаите, многие женщины сначало что-то говорят, а потом думают, даже с незнакомым человеком.

# filini 20.06.2010 18:56:08 0

Ну сейчас я по крайней мере не опускалась до детсадовского «женщины дуры», у меня, знаете ли, нет предрассудков по гендерной расположенности. Долго смеялась, про филейную часть — смешно. То, что я дама не является гарантией того, что я ношусь со своей филейной частью. Кроме того, если вы не поняли, это двусмысленная фраза и в данном случае следует понимать именно в переносном смысле.

# Котенок по имени ГАВ 20.06.2010 22:33:15 0

Я где-то написал что «женщины дуры»? Девушка, это Ваше воображение, я всего лишь уточнил, что обычно о филейной части беспокоятся женщины, т.к. более склонны к ожирению. Двусмысленно надо выражаться в другом месте, а не там, где люди разговаривают на серьезные темы. То что женщины не просчитывают развитие ситуации подтверждено давно учеными, но Вы видно об этом не знали…

# filini 21.06.2010 14:46:36 0

«Женщины сначало что-то говорят, а потом думают» — аналогично сказать «женщины дуры», уж не знаю, если у вас проблемы с аналогией, это не ко мне. Вы не уточняли о том, что «обычно женщины беспокоятся о филейной части», а прямолинейно сообщили, что это именно так (см выше свои сообщения, вечно вам нвдо напоминать, сами не догадываетесь?) А насчет просчетов в различных ситуациях, тут вы ошибаетесь, ни в одном НАУЧНОМ труде этого не подтверждено. Советую вам читать научную литературу, а не сноски в газетишках или в интернете, так что не стоит говорить о том, чего правда еще неизучено. Вы, милейший, закоренелый женоненавистник скорее всего, от вас тянет мужским шовинизмом, хоть и прикрытым. Не имею желания с вами общаться и далее, так как, не скрою, вы мне аведомо неприятно как собеседник, по крайней мере, вне темы.

# Котенок по имени ГАВ 21.06.2010 17:57:02 0

Женщины не беспокоятся о своих формах???? Девушка Вы наверное с Марса!!!)))))))

# filini 22.06.2010 13:53:06 0

НАВЕРХ