Сургутские пловчихи выиграли бронзу на Чемпионате России

14:02 17.05.2010 Спорт 2352 просмотров
Сургутские спортсмены завоевали две бронзовых медали на Чемпионате России по плаванию. Национальный турнир проходил в Москве. В нем приняли участие более пятисот пловцов.

Сборную Югры представляли 10 спортсменов. Лучших результатов добились девушки. На дистанции 200 метров баттерфляем третье место заняла Анна Киселева. Еще одну бронзу уже на дистанции 50 метров вольным стилем выиграла Наталья Миселимян. Кстати, прошлой зимой эта же дистанция спортсменке принесла серебро. Но конкуренция в плавании сегодня настолько сильна, что завоеванная на этот раз бронзовая медаль для девушки стала настоящим испытанием. Нынешней победительнице она уступила меньше секунды.

Практически сразу после Чемпионата России лидеры сборной Югры по плаванию отправились в Тюмень, где в эти дни проходит областная универсиада.

Автор: Гончарова Софья