«Газпром-Югра» удержался в плей-офф

18:21 09.03.2010 Спорт 2319 просмотров
Волейбольный клуб «Газпром-Югра» остался в зоне плей-офф, несмотря на то, что проиграл уфимскому «Уралу» на выезде. Если в первой партии борьба соперников была равной, то в концовке хозяева вышли вперед — 25:22. Второй сет также остался за «Уралом».

Пытаясь спасти матч, тренерский штаб газовиков пошел на ряд замен. Югорчане сумели довести игру до тай-брейка. Половину пятой партии команды шли нога в ногу. Но затем, склонить чашу весов в свою пользу уфимцам помог их доигровщик Владимир Мельник. Он заработал на подаче 3 очка подряд. В результате, «Урал» одержал победу со счетом 3:2.

Тем не менее, одно очко, отвоеванное «Газпромом-Югрой», позволило клубу остаться в зоне плей-офф. В ближайшую субботу, 13 марта, газовики встретятся на своей площадке с одним из лидеров чемпионата белгородским «Локомотивом». Матч начнется в 18 часов.

Автор: Гончарова Софья