«Газпром-Югра»: третья победа подряд

19:31 01.03.2010 Спорт 2203 просмотров
Волейбольный клуб «Газпром-Югра» одержал третью подряд победу. На этот раз соперником югорчан был новосибирский «Локомотив» — один из лидеров супер лиги. Встреча завершилась с итоговым счетом 3-2 по партиям, при том, что у соперника в составе были именитые игроки.

В случае успеха «Локомотив» переместился бы на первое место турнирной таблицы. Однако, в первом сете «Газпром-Югра» сначала уверенно повел в счете. Но под напором противника сдал его. Новосибирцы готовы были буквально сносить всё на своём пути. Вторую часть игры газовики уверенно выиграли, ведя в счёте. Третью — вновь отдали новосибирцам. Но в четвертом сете ни американские легионеры Рид Приди и Дэвид Ли, ни Алексей Казаков, член сборной России, ничего не смогли противопоставить 37-летнему ветерану газовиков Игорю Шулепову, который из 29 атак он реализовал 19. Поэтому, как и в последнем домашнем матче против одинцовской «Искры», не обошлось без споров с судьёй. При счёте 14 -12 арбитры засчитали победный гол газовикам.

Следующую игру «Газпром-Югра» проведёт 6 марта на выезде с уфимским «Уралом». Тогда же встретятся и соседи газовиков по турнирной таблице «Ярославич» и «Динамо-Янтарь». Любая из этих команд вполне может занять место газовиков в турнирной таблице, которые сейчас занимают седьмую строку рейтинга. Ближайшие преследователи отстают всего на 1-2 очка. Следующий тур для югорчан будет определяющим.

Автор: Щербаков Виталий