Первая победа «Факела» в пятом туре

13:04 22.01.2010 Спорт 2541 просмотров
Мини-футбольный клуб «Факел» вернул себе лидерство в Высшей лиги Чемпионата России. В Серпуховском районе, где проходят сейчас матчи пятого тура, 21 января газовики обыграли «Молодую гвардию».

«Факел» одержали победу с минимальным преимуществом. В первом тайме молодогвардейцы вели в счете 2-1. Но во второй половине встречи трижды отличились братья Антиповы. Кульминацией матча стала последняя минута встречи. Футболистам «Молодой гвардии» удалось сравнять счет, а затем сургутянин Алексей Слободчиков поставил точку в этой игре. В итоге, со счетом 5-4 «Факел» выиграл. Таким образом газовики набрали необходимые очки, чтобы опять возглавить турнирную таблицу.

Один из главных конкурентов «Факела» за золотые медали, подмосковный «Спартак-Щелково» накануне сыграл в ничью с «Тоболом». Сегодня, 22 января, состоится центральная игра тура. Лидеры турнирной таблицы «Факел» и «Спартак» сойдутся в очной встречи. Ранее команды уже встречались между собой в этом сезоне в Сургуте. В первом, домашнем туре газовики без проблем обыграли красно-белых со счетом 4-1, пропустив лишь один мяч.

Автор: Степыгин Антон