«Университет-Югра-2» ушел на отдых

16:34 18.01.2010 Спорт 2344 просмотров
Первый круг молодежного Чемпионата России по баскетболу «Университет-Югра-2» закончил поражениями. После двух разгромных поражений от питерского «Спартака» сургутским баскетболистам предстояла встреча с «ЦСКА». Начался матч благоприятно. Однако, к большому перерыву гости уже вели в счете — 40-20.

Между тем, у московских армейцев перед играми в Сургуте был трех недельный перерыв в Чемпионате, а студенты еще не успели восстановиться после тяжелых матчей с красно-белыми. Вдобавок, основной центровой Максим Каплунов по-прежнему травмирован. Но на площадку он вышел, поскольку замены ему в составе пока нет. После большого перерыва студенты стали чаще попадать из-за трех очковой линии. К середине последней десятиминутки проигрывали всего 7 очков. Но сил сургутянам в концовке не хватило. Дублирующий состав самой титулованной баскетбольной команды России и Европы одержал победу 71-59.

После первого круга сургутские баскетболисты остаются на предпоследней строчке турнирной таблицы. Впереди у них две недели отдыха. После чего начнется вторая половина Чемпионата начнется домашними встречами с командами Красноярска и Новосибирска.

Автор: Степыгин Антон