Сургутские спортсменки заняли призовые места на Кубке России по плаванию

18:26 24.11.2009 Спорт 2919 просмотров
Сургутские спортсменки Анна Киселева и Ольга Семенова заняли призовые места на Кубке России по плаванию, который стартовал через несколько дней после проведения этапа Кубка мира.

Так, Ольга Семенова завоевала две серебряных медали на дистанциях 100 и 20 метров на спине. Для Анны Киселевой дистанция двести метров баттерфляем стала золотой. Также сургутская команда поднялась на третью ступеньку пьедестала почета в эстафете. При этом, несмотря на достаточно успешное выступление, на европейский чемпионат сургутянки не поедут. Анне Киселевой до выхода на первенство старого мира не хватило поторы секунды.

А вот на этапе Кубка мира, который прошел в Москве, спортсменки вышли в финалы своих дистанций, однако сумели занять только 5 и 6 места. В соревнованиях принимали участие ведущие пловцы мира, в том числе и олимпийские чемпионы. Одних только рекордов Европы было установлено более десяти.

Автор: Степыгин Антон