Сургутяне завоевали пять медалей на чемпионате Европы по каратэ

18:30 07.10.2009 Спорт 2967 просмотров
Сургутские каратисты успешно выступили на чемпионате Европы, который проходил в швейцарском Берне. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 20 различных стран. В состав сборной команды России вошло 8 представителей сургутской школы каратэ, в том числе и девушки. Так, Юлии Птуховой удалось завоевать золотую медаль в весовой категории до 50 килограммов, а Ольге Сергушенковой — бронзовую в весе свыше 68 килограммов. В соревновании среди мужчин лучший результат из сургутян показал Владимир Насибов, ставший серебряным призером чемпионата Европы. А Вячеслав Бродвиков и Александр Алиев заняли третьи места в своих весовых категориях.

Для участия в командном зачете каждая сборная отбирает для поединков по 5 спортсменов и почти все сургутяне оказались в этой пятерке. Они выиграли у португальцев, чехов, белорусов, а в финале побороли команду Румынии.

Автор: Завьялов Дмитрий