Сенсацию повторить не удалось. "Газпром-Югра" уступил одному из самых сильных клубов планеты

16:17 09.10.2017 Спорт 3638 просмотров

Казань взять не удалось: сургутский волейбольный клуб «Газпром-Югра» уступил одному из самых сильных клубов планеты — «Зениту». Со счетом 3:1 в пользу хозяев завершилась встреча в столице Татарстана. Впрочем, за прошедшие два года «Зенит» вообще не проиграл ни одного матча — как в российском, так и европейском волейбольных чемпионатах. Добавим, что последние, кому удалось одолеть королей волейбола, были именно спортсмены «Газпрома-Югра». Тогда сургутяне совершили эту сенсацию под руководством своего главного тренера и отца-основателя команды Рафаэля Хабибуллина. Впрочем, как справедливо отмечают эксперты, казанский «Зенит» укомплектован, что называется, до зубов, сильнейшими игроками мира. Большинство из них выступают за сборные своих стран. Поэтому игры с такими матёрыми соперниками всегда превращаются в настоящие сражения.

«В первой партии мы немного перегорели. Это было видно по игрокам. Были скованные движения, ошибки, которые обычно не допускаем. О недонастрое говорить не приходится, все-таки это „Зенит“. А потом уже вошли в игру и показывали неплохой волейбол. К сожалению, этого не хватило: всё решили детали. Наша игра на подаче во второй партии была ключевой. В четвертой партии Леон вышел и подавал, очень сильно подавал, как из пушки. К ребятам нет претензий», -прокомментировал старший тренер ВК «Газпром-Югра» Руслан Жбанков.