Неудача на выезде: «Газпром-Югра» уступил новосибирскому «Локомотиву» со счетом 3:1

20:03 18.09.2017 Спорт 2096 просмотров

С неудачи началась выездная серия игр для сургутского волейбольного клуба «Газпром-Югра». В рамках чемпионата Суперлиги команда потерпела поражение от новосибирского «Локомотива». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

«Газпром-Югра» — команда с хорошим набором игроков, поэтому никогда нельзя недооценивать соперника. Доволен, что в четвертой партии добились уверенной победы», -отметил главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов.

Прошлый сезон «Локомотив» завершил в ранге бронзового призера российской Суперлиги. Команда и сейчас в числе фаворитов. Как отмечают эксперты, у соперника один из самых сбалансированных составов игроков, среди которых сразу два чемпиона Европы. Тренирует коллектив бывший наставник «Газпрома-Югры» Пламен Константинов. А с этого года в ряды «Локомотива» влился и экс-капитан газовиков Алексей Родичев.

Что касается клуба «Газпром-Югра», то игроки пока еще пытаются достичь взаимопонимания на площадке. Напомним, команда в период межсезонья серьезно обновилась. А полным составом коллектив собрался буквально перед началом волейбольного сезона. Несмотря на это, свою первую игру в российской Суперлиге сургутские волейболисты выиграли. Так что сейчас в копилке газовиков одна победа и одно поражение.