Сургутские летчики стали победителями Открытого чемпионата по самолетному спорту в Московской области

15:41 29.08.2017 Спорт 3455 просмотров

В Московской области завершился 11-й Открытый чемпионат по самолетному спорту. Это престижное первенство по высшему пилотажу. В соревнованиях приняли участие 24 летчика-спортсмена из Москвы, Подмосковья, Воронежской и Тульской области, городов Краснодара и Республики Латвия и других.

Югорскую команду представили пилоты Сургута, в основном состоящие из членов пилотажной группы «Барсы». Сургутские летчики заняли первое место в командном первенстве в лиге ЯК-52 и второе место в третьей лиге.

Погода на аэродроме «Дракино» требовала высокой концентрации. Но сильный ветер и низкая облачность не стали препятствием для летчиков, они привезли в Югру достойные награды.