«Сути не меняет». В полиции Югры отказались назвать владельца грузовиков, попавших в ДТП под Ханты-Мансийском

18:08 10.12.2016 Общество 8425 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
«Сути не меняет». В полиции Югры отказались назвать владельца грузовиков, попавших в ДТП под Ханты-Мансийском

    Глава УМВД Югры Василий Романица и руководитель окружной ГИБДД Максим Галушков на прошедшей в Ханты-Мансийске пресс-конференции о расследовании аварии, в которой погибли 12 человек, в том числе 10 детей, отказались говорить о компании-владельце грузовиков. Представители правоохранительных органов сослались на то, что эти сведения являются тайной следствия, сообщает Znak.com.

     «А насколько необходимо название этой фирмы? Что оно вам дает? Оно меняет суть?» — сказал Василий Романица.

    Тем не менее, руководители полиции и ГИБДД раскрыли некоторые детали. Так, они сообщили, что грузовики ехали из Когалыма и проходили контроль на сургутском мосту, после чего отправились в сторону Ханты-Мансийска. Также, по словам Василия Романицы, гусеничный вездеход, который перевозила первая машина, был закреплен на трале, как положено, а сами крупногабаритные грузы соответствовали параметрам, указанным в разрешении на их перевозку. Именно поэтому, добавил Максим Галушков, грузовики и ехали без сопровождения автомобиля с желтыми проблесковыми маячками.

    По озвученной руководителем окружной ГИБДД информации, гусеничный вездеход на первом грузовике «сдвинулся в результате ДТП».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
 Может пора уже петицию на президента написать? Выборы у него скоро! К губернатору доверия нет, водителя в СИЗО держат не того, погибших деток не вернуть, а те, что живы остались, ещё не известно как будут жить, ни про одного не написали СМИ какие конкретно проблемы со здоровьем (кроме пластики)у оставшихся в живых, и когда уже у нас человеческая жизнь обыкновенных людей (а в данном случае ДЕТЕЙ) будет бесценной! Почему мы только здесь пишем-то?

# Н. 13.12.2016 09:24:42 0

 Вот это кумавство я понимаю! Что за фирма такая блатная и почему ее называть нельзя если она не виновата. И еще если у негабарита есть разрешения то он может ехать как хочет и задевать автобусы на трассе. Скажите какой умник выдал разрение на перевозку в темное время суток на узкой дороге такой махине. Порой на легковой еле уворачиваешся от этих махин а тут автобус, надо запретить им без ГАИ передвигаться тогда и смертей на дорогах будет меньше.

# .. 13.12.2016 09:22:29 0

 Всем уже стало понятно, что в большей степени в аварии виноват водитель тягача, перевозившего вездеход, но если его наказывать, то нужно наказывать и всех полицейских, начиная с Когалыма, которые его пропустили мимо, а на это система пойти не может, проще ведь объявить водителя автобуса виноватым.

# vit979 13.12.2016 00:45:32 0

 Свидетели происшествия, а их большинство, все в один голос утверждают,что водитель автобуса не виноват…и я присоединяюсь к этому большинству, и парадокс в том, что все видеорегистраторы с рядом проезжавших машин и свидетелей ДТП сотрудники ГИБДД изъяли сразу, а через неделю вдруг УМВД просит у свидетелей ДТП съемки видеорегистраторов у тех, кто был рядом 04.12.2016 года в момент ДТП. Не понимаю,зачем просить то, что сами уже и изъяли. Наверно хотят создать видимость принятия решения, когда уже все решено. Вина водителя автобуса только в том, что он остался жив…И в нашем государстве он будет нести ответственность за всех виновных только потому, что остался живой в этой аварии. Я очень жалею, что живу в округе, где такой МЕРКАНТИЛЬНЫЙ И НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ ГУБЕРНАТОР. БОГ ЕЙ СУДЬЯ.

# Bogomolova 12.12.2016 21:00:26 0

 Вот так коррупция, как паутина поглощает людей в нашей стране. Не знаю, как другим, но мне уже страшно))) мне кажется, что в нашем государстве надо на пост президента ставить кого-то, типа американского ТРАМА — того, у кого есть деньги и он не будет зарабатывать деньги на смертях детей)))

# Bogomolova 12.12.2016 20:36:37 0

 Так почему же сразу оповестили, кому принадлежал автобус,который перевозил деток? И это не было тайной следствия. За перевозку крупно-габаритной техники тоже есть ответственный. Сколько постов ГИБДД преодолели эти тяжеловесы, которые убили детей? Сотрудники ГИБДД, кто дежурил от Когалыма до Ханты-Мансийска 04.12.2026 должны были видеть, что негабарит и что гусеницы уже свисают с трала,а вы убили детей и теперь Ваши дети понесут наказание за Ваш грех. Уважаемая Наталья Владимировна, наш губернатор, очень жаль, что вы так переживаете за свое рабочее место, что стараетесь скрыть убийц детей, а деток 10 (Десять) человек.ДЕСЯТЬ ДЕТОК и ДВА ТРЕНЕРА И ВСЕ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ И ПО ВАШЕЙ ВИНЕ. Уважаемый глава УМВД Югры Романица Василий и глава ГИБДД ХМАО Максим Глушков у вас тоже есть дети. Подумайте над своим обманом.Вы обманули нас, простых людей, но БОГ он видит шире и кругозор его больше, так что готовьтесь к суду от бога.А водитель автобуса оказался просто не в то время не в том месте. Судьба. А на будущее ханты-мансийским чиновникам надо соревнования заканчивать не в 15.00, а в 13.00, чтобы в светлое время суток уехать. Но и организаторов турнира, к сожалению, Наталья Владимировна, наш ГУБЕРНАТОР, дала указание не наказывать…

# Bogomolova 12.12.2016 20:30:10 0

 За 20 минут до этой катастрофы с этим тралом едва разминулся сургутский автобус, который также перевозил детей! Но, почему-то показания сургутского водителя ГИБДД не принимает! Это только подтверждает, что гусеничный транспортёр на трале был смещён в сторону «встречки»!

# Николаевич 12.12.2016 16:05:11 0

 то есть 20-тонный гусеничный вездеход, правильно закрепленный к тому же, был сдвинут с места стеклами Каросы???? Он ведь бочину автобуса пропорол??

# Грёбаные людишки 12.12.2016 10:02:40 0

Похоже в этом и есть суть причины ДТП и ее сейчас всеми способами будут скрывать! В чем такая секретность что не говорят кому принадлежат эти тралы? Видимо свои или кто из верхушки. Вот оно, еще как выражается у нас коррупция. Зато на водителя автобуса с первых минут ДТП и количество штрафов объявили и все анализы подняли, пойдет 100% паровозом по этапу….
А истинную причину нам гражданам видимо опять не узнать никогда.

# Aleksandr86 12.12.2016 12:28:07 0

Тех, кто погиб, уже не вернуть, а знать чьи именно эти машины-убийцы, действительно не нужно, потому как кроме праведного гнева людского, осознания собственной незначительности и бессилия эта информация ничего не принесёт. Будем считать, что УМВД бережёт нервы тех, кому небезразлична эта история, потому как изменить ничего нельзя. В этом мире действует негласный закон: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку».
Одна надежда, что Юпитер-владелец этой движухи с тралами и тот, кому он доверил организацию этой перевозки, знают чем обернулась их халатность, осознают КАК они отработали и может быть такой невидимый судья как ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СОВЕСТЬ сожрёт их изнутри и глаза матерей, потерявших своих детей, будут сниться им. Это же не прогулочные машинки были, а спец техника, на которой работают и зарабатывают. Деньги. А раз им «сверху не капает и снизу не задувает», значит деньги немалые. А потому только судья-совесть уполномочен предъявить!..
Ваши деньги испачканы в крови, детской крови, господа… (((((

# Iriska 12.12.2016 18:03:13 0

Всё правильно пишешь! «Стрелочника» назначили…!!

# Николаевич 12.12.2016 14:42:08 0

НАВЕРХ