Вместо рублей – фунты стерлингов. Украинцы просят Порошенко запретить обмен российской валюты

15:19 17.04.2016 Общество 5344 просмотров
Фото: Lenta.ru
Вместо рублей – фунты стерлингов. Украинцы просят Порошенко запретить обмен российской валюты

    На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, которая предлагает запретить обмен российской валюты в стране, сообщает «Газета.ру». За нарушение запрета предлагается штраф.

     «Вместо рубля в розничном обмене предлагаю указывать курс британского фунта стерлингов как одной из основных и наиболее надежных валют», — говорится в петиции.

    Напомним, в начале апреля в украинском городе Черновцы запретили вывески, содержащие слово «Россия». Ранее в Верховную раду также был внесен законопроект о запрете употребления слова «Россия» и его производных в отношении Украины.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 25
 Зачем мне сми читать? Сами спросите беженцев с вильной Украины? Скажут Вам о бесчинствах СБУ против жизни, свободы, половой неприкосновенности. В отличии от вас знаю ситуацию более глубже. Не отрицаю участия России в конфликте на Украине. И у нас есть нелюди.
Зачем Вы оправдываете националистов? Их не видите, не слышите, не говорите что они есть.

# Ульрих 20.04.2016 09:19:43 0

 Вопрос: почему эти люди стали беженцами?

# Н. 20.04.2016 09:28:15 0

С Вами не интересно общаться. Глухи, слепы, не поддерживаете диалога. Читайте Выше, своё мнение высказал более чем развернуто.

# Ульрих 20.04.2016 09:54:16 0

 »Вы Н. хотели бы, чтобы все русскоязычное население Донецкой, Луганской, Одесской и других людей не поддерживающих нацистов Украины погибли, примерно 6 500 000 людей?»
У Вас с головушкой всё в порядке? Если бы мы не поставляли на (в) Украину «шахтёров» и вооружение, то 9 тыс. погибших людей сейчас были бы живы!!!!!!!! Нет там никаких нацистов, СМИ-то читайте между строк!

# Н. 20.04.2016 08:07:00 0

 Ни фига себе «военная поддержка»?! На Украине сколько людей погубили, сколько оставили инвалидами? Сколько мирных жителей и оппозиции разбомбили с воздуха в Сирии?

# Н. 19.04.2016 15:23:45 0

 По разным данным число погибших в ДНР и ЛНР составляет около 9 тысяч людей. Больше всего погибших среди мирного населения. Вы Н. хотели бы, чтобы все русскоязычное население Донецкой, Луганской, Одесской и других людей не поддерживающих нацистов Украины погибли, примерно 6 500 000 людей? И потом вообще бы сказали бы что они никогда здесь не жили. Порошенко на примерно 1000 человек принижает потери силовиков Украины. Наш вообще отрицает и признал это раскрытие гос. тайны.

# Ульрих 19.04.2016 17:30:24 0

 Смысл задавать вопросы главе государства? Если и ответит, то каким-нибудь враньём! А вот если мы все и дальше будем молчать, «добрыми делами преобразовывать себя», считать, что «Путин поднял государство с колен» и «с нашим государством считаются», то меня очень беспокоит будущее детей России! Вот в Исландии ничего нет, а с ней считаются, потому что руководители Исландии чтут «кодекс чести»; а что Вы можете по этому поводу поведать о нашем руководстве?

# Н. 19.04.2016 11:31:19 0

 Смысл с меня спрашивать за действия другого человека? Мое мнение одно. Ваше другое. Ни меня, ни Вас за высказывание ни кто не преследует. Живите и радуйтесь. Ни хотите действовать, а только переживать(думать, но не действовать)? Жаль мне Ваших детей. Закатайте рукава, работайте и на ходу переживайте, придя домой обнимите детей поговорите ни их языке. Донесите свои мысли до них. Что то не слышал, чтобы каждую неделю Обама звонил главе Исландии. Звонит Владимиру Владимировичу. Моя претензия к Путину только к его несменяемости и покрыванию своего окружения, хапужному высокомерному иногда бездарному и глупому. Это все налет времени. Земные платформы сталкиваются, вулканы, землетрясения в Индии, Японии, Эквадора. Теперь Мексика. Дальше будет США? Йеллоустонский супервулкан. И полный армагендец?

# Ульрих 19.04.2016 12:07:40 0

 Так у Путина есть ядерное оружие…вот Обама и звонит ему, а потом, наверное, свой язык щеткой с пеномоющими чистит, и ушки тоже…

# Н. 19.04.2016 12:32:39 0

 Отличие настоящей внешней политики США и России в том, что США со своих авианосцев наносит ракетные удары по суверенным государствам (Судан …….),а Россия проводит встречи с главами государств и после оказывают военную поддержку(Сирия) и всеми ее соседними странами и ее региона. На Украине договариваться было не с кем. Какой ни какой Янукович был на тот момент президент или коррупционер, но его полномочия прекратили незаконным порядком. Порошенко тогда не избрали. И избрали не на основании закона Украины(ни старой ни новой Конституции). Но в России закрыли на это глаза ради того, чтобы Порошенко дать шанс на поддержание гражданского мира в стране(чтобы не было гражданской войны и оснований растащить территорию по всем соседним государствам). Разве мир принес Порошенко? Он стал проводить мирные переговоры, слать гуманитарную помощь? Это освещалось по евроньюс или другим европейским тв каналам и передачам? Этого не было. Все СМИ мира освещали о начале активных военных действиях. Украине, ДВР ЛНР помогает не одна Россия. Ей помогают международные организации, в том числе европейские социальные фонды, и из Канады, где есть немало выходцев из Украины. Мне плохо когда у соседей горит дом. Мне плохо от горя матерей, отцов, жен, детей и др. родственников, погибших воинов Украины России ДВР ЛНР США Польши Венгрии Чечни Скандинавии. Меня трясет и сами льются слезы когда думаешь сколько горя и разрушений приносит война. Молю, чтобы разум возобладал над ненавистью. Чтобы прощение пришло в сердца всех воюющих. Не мстили за потери своих товарищей, ради оставшихся в живых родных, товарищей, детей.

# Ульрих 19.04.2016 14:13:13 0

 +1

# Makar 19.04.2016 11:38:15 0

 »Теперь с нашим государством считаются» — кто?
«Путин поднял с колен государство» — как?

# Н. 19.04.2016 10:53:59 0

 Можете через портал гос. услуг задать эти вопросы главе государства.

# Ульрих 19.04.2016 11:08:06 0

 Нет смысла объяснять тому кто это не видит и не замечает.

# Ульрих 19.04.2016 11:00:59 0

 Как же надоела эта антиукраинская пропаганда! Обоюдная ненависть наших народов это полный провал нашей внешней политики, но по уже сложившейся традиции, за подобные провалы у нас не отправляют в отставку…
А нашим СМИ пора уже отстать от Украины и перестать поливать её грязью, они ведь ясно дали понять, что не хотят сотрудничать с нами… А если с нами не хотят дружить, то следует задуматься нам, что с нами не так… Пусть их руководители идиоты, но во-первых, они сами их выбрали, а во-вторых, наши не лучше…
Ну а в целом, я считаю, что их страна на шаг впереди от России, ведь они начали борьбу с коррупцией и олигархами, а нас это только ждет…

# Makar 18.04.2016 11:57:42 0

Макар, а в материале видите, что-то против самих украинцев? Все про их «руководителей». Конкретные примеры приведите, кого постигла на Украине кара правосудия, ФИО, статья и судебное решение? По какому критерию считаете, что Украина впереди России по борьбе с коррупции. На Украине чаще друг друга «сливают» в своих интересах. Борются честными и бесчестными методами.

# Ульрих 18.04.2016 12:48:26 0

 Яценюк, вполне сойдет за конкретный пример! Борьба с коррупцией заключается не только в наказаниях, а еще и в огласке людей связанных с коррупцией. Вы правильно сказали, что там чаще «сливают» друг друга, да пусть хоть глодки друг другу перегрызут… Это происходит из-за того, что предается огласке общественности и каждый начинает тянуть за собой другого! И украинские руководители понимают, что народ беспредела терпеть уже не станет, а придет и выкатит в мусорном баке…
Про нас лучше молчать, такой позорной борьбы с коррупцией, наверное нет нигде, пример Вам сердюков и васильева, первый снова сел на распиле, второй вернули, конфискованные деньги, да и все доказательства их дел случайным образом сгорели…

# Makar 18.04.2016 13:16:59 0

 Яценюк пока не привлечен к ответственности. Поэтому некорректный пример. Васильеву формально привлекли к ответственности. В каком виде ей вернули деньги? Можете предоставить скан банковского перевода или фотографии передачи? Ваши слова бездоказательны. Согласен, что верхушка, цепляющаяся за власть своих не сдает. Но не надо уподобляться им. Говорить нужно по делу, с доказательствами, не быть голословными, отвечать за свои слова. Считаю нужно жить по азиатской мудрости. Радоваться сегодня. Не сокрушатся о прошлом. и не грезить будущим. Потому что: Прошлое не изменить. Будущее может не наступить. Ставить перед собой реальные цели. Кроме Васильевой и «героя», но не России были сотни и тысячи дел в судах, где справедливость над коррупционерами торжествовала, но были судебные тяжбы где Фемида оставалась слепа, глуха и подкупна. Жизнь разносторонняя, как люди. В результате коррупционер ответит рано или поздно, обмануть барышню с косой не удастся. Наш УК РФ не так строг, как хотелось. Строгость не годах за решеткой, а в возмещении ущерба. К сожалению закон говорит воруй больше откупишься и себе останется. Нужен закон, чтобы все до копейки вернул и еще отрабатывал на галерах лет пять тот кто совершил хищение и всех кого он обогатил, задарил.

# Ульрих 18.04.2016 16:29:06 0

 Прокомментирую только первую часть Вашего поста, со второй я полностью солидарен!

В азиатской мудрости не силен, но по их философии можно жить только в отшельничестве, ведь в нашем социуме «Будущее может не наступить» в любой момент, если вдруг пересечешь дорогу какой-нибудь мрази, которая живет не по закону, а считает себя законом… К сожалению, таких в нашей жизни все больше…

Яценюка сняли и для украинского народа это уже победа. Если не можешь сделать то, что обещал, дай дорогу тому кто сможет! А народ сам выберет, кто по их мнению сможет…

А где у нас, хотябы, отставки наших руководителей-неудачников?! Я даже не говорю про уголовную ответственность! Но, почему Наибуллина до сих пор занимается регулированием рубля, когда рубль в полном анусе? Почему глава ВЭБа до сих пор решает в какие «не ликвиды» снова вложить наши деньги, чтобы потом снова получить господдержку за счет наших пенсионных накоплений? Почему Миллер до сих пор качает наш газ, а большинство наших деревень отапливаются дровами?
Этот список можно продолжать бесконечно, и в нашем случае, если хоть кого-нибудь начнут отправлять в отставку, можно рассчитывать хоть на какие-то изменения к лучшему!

По поводу доказательств возврата имущества васильевой, конечно банковских выписок у меня нет, да и быть не должно, такие документы не доступны третьим лицам, но для получения необходимой информации и доказательств, интернет Вам в помощь.

# Makar 18.04.2016 17:09:24 0

  Про азиатскую мудрость… Смысл не в трусости перед мерзавцами. Отшельником при этом быть не обязательно. Многие гоняются за золотым тельцом. Пребывают в иллюзии. Не владеют телевизором в кредит, машиной в кредит, домом в кредит. Работают, напрягая жилы. Работают на дядю банкира, которого клянут при любом удобном случаи. Торопят время. Когда же я стану полноправным владельцем такой нужной вещи(которая после выплаты кредита уже устареет). При этом сегодня не обращают внимание на радостные улыбки своих и не своих детей. Не принимают участия в их воспитании. Детей воспитывает улица и не всегда положительно. От безразличия(отговорка устали отрабатывая кредит) и появляется больше мерзавцев. Чистая душа ребенка покрывается серыми тонами, от неучастия родных в беседах с ними, совместного отдыха, труда.

Большую радость приносят простые добрые дела: помочь коляску поднять в автобус или в подъезде, вырулить, пропустить торопыгу. Просто не унывать, улыбаться на улице, дарить позитив окружающим. И это делать сегодня, не откладывать на завтра.

Отставка это иллюзия наказания. Вывеску сменил. И что? Ему доказали присвоение бюджетных средств, он их вернул? Кому он сдал пост? И кто нового премьера выбрал? Какая там демократия? Там как и у нас, в Казахстане, Белоруссии, Северной Кореи автократия. В России смещают высоких чиновников: губернаторов, сенаторов и при этом их водворяют в СИЗО, реально лишают свободы. По моему и это тоже не наказание. Полное возмещение ущерба и наложение штрафов, судебные издержки это будет лишать подпитки коррупцию. Высокий пост иллюзия успеха и благосостояния. Внешнее богатство не гарантирует богатство души. Нищета правда подталкивает и пытается оправдать низкие дела. Нищему мало времени думать о высоких материях. Главное что скушать, где выспаться. Не нищета оскудняет внутренний мир, а выбор человека.
С другой стороны, что сделал Порошенко для своего народа, как он способствует толерантности и культуре в своей стране? Наш несменяемый Путин поднял с колен государство. При Ельцине мы во внутренней и внешней политике заискивающе смотрели на запад, США. Теперь с нашим государством считаются. Сегодня знаменательная дата для Российского государства: 19 апреля 1783 года был издан манифест императрицы Екатерины II о присоединении Крыма к Российской империи. Режим Порошенко только деньги клянчит и растрачивает. У нас толерантность даже насаждается. При совместном проживании многонационального народа только добрые добрососедские отношения дадут устойчивые к кризисам всходы толерантности. Заставить быть терпимым к бесчинствам любой группы или отдельного индивида нельзя.
Режим Путина больше дал украинцам (рабочих мест), чем Порошенко россиянам!(не только русским, но всем у кого российский паспорт). Вытесняет российские компании, стирает в названиях фирм корень рос. Это все равно, что ходить и залепить пластырем рот. Рабочие места это деньги. Это не быть нищим, время и возможность повышать свой духовный мир.
Самостоятельность принятых решений Набиуллиной перед завихрениями курсов валют это иллюзия. Не ей полностью принимаются решения. Тут еще масса макроэкономических подводных течений, теорий и практик больших чисел. денежных потоков. Мы живем не в сказке. За годы проведена большая работа по газификации страны. Считаю правда преступлением так использовать газ. Но живем в этой реальности где газ сжигают, мало или совсем не используют других источников энергии.
Про доказательства возврата имущества это реплика была к вам, а не о ней. Хотел побудить быть ответственным к произнесенным словам и поступкам. Вообще не хочу вспоминать лишний раз ее. Пусть наказанием для нее будет народное забвение. Надо вспоминать, тех кто дал импульс для развития страны и мира: Ломоносова М. В., Менделеева Д. И., Ландсберг Г. С. Самим добрыми делами преобразовывать себя, город, страну к лучшему.

# Ульрих 19.04.2016 10:31:57 0

Не хочу углубляться в демагогию с Вами, но категорически с Вами не согласен!
Сколько находится у власти Порошенко и Путин? Думаю, не стоит оценивать их работу, т.к. сроки их работ очень сильно отличаются!
По вашему документы манифест императрицы Екатерины II и соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины имеют разную юридическую силу? Тогда надо было забирать всю Украину, тем более когда Путин столько сделал для украинских граждан!
Созданные рабочие места, в основном в торговле, при нефти за 100$, которые сейчас лопаются как мыльные пузыри, вы считаете действительной заслугой?
Ну и раз Вы на столько осведомлены о заслугах нынешнего правительства, то расскажите пожалуйста, почему при дешевеющей нефти, в России дорожает бензин, когда во всем мире он «идет вниз» следом за нефтью? Почему население обеднело в два раза? Почему выбрана политика повышения цен на газ для населения России до уровня цен в Европе (см. стратегию развития энергопромышленного комплекса России до 2030 года). Про дороги и ЖКХ я молчу!
Только не говорите, что во всем виноват негодяй Обама!

# Makar 19.04.2016 11:37:31 0

Раз считаете, что граждане Украины работают в России только в торговле, то Вы мало знаете жизнь, экономику и производство. С Украины к нам приезжают работники и высокой и средней и низкой квалификации весь список профессий перечислять только чернила переводить. Почитайте труды А. Смита или других теоретиков и практиков экономических наук. Мне некогда повышать Вашу грамотность. Интересный Вы человек. Хотите жить как в Европе, но платить как там не хотите. Проезд в Европе в общественном транспорте в 2-3 раза дороже чем у нас. И вас удивляет, что там лучше. За все нужно платить. Сервис за даром хотите? Кто задаром будет работать? Вы будете? Я не буду. И тут нет противоречия с ранее, сказанными словами. Одно дело трудовые отношения, другое простая гражданская помощь ближнему. Если Вас волнует плата за ЖКХ, то не молчать нужно, а досконально изучать платежки, спорить и задавать вопросы Управляющей Компании. Богат тот кто знает движение каждой своей копейки, куда потрачена, за что, когда другая копейка принесет рубль прибыли.

# Ульрих 19.04.2016 13:35:15 0

 А Вы мастер уводить разговор в другую тему…
Ни одного логического ответа на поставленный мной вопросы!
В завершение нашей демагогии, скажу Вам одно.
Как вообще можно сравнивать цены наших стран, когда мы являемся добывающей страной!!! Приравнивать внутренних цен на энергоресурсы к ценам Европейских стран — это обворовывание собственного народа!

# Makar 19.04.2016 14:24:43 0

 А как же распятый мальчик?????

# Dimasikptw 17.04.2016 22:22:59 0

 А что вас так мальчики беспокоят?

# Конь в пальто 18.04.2016 09:48:26 0

НАВЕРХ